Autres ressources

Nom et coordonnées
Fonction
Professionnel attitré
Bureau

Dina Akram

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Kate Anson

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Patrizia Arnoldo

Adjointe de notaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe de notaires
Montréal

Marie Auger

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Claudette Aylwin

Réceptionniste

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Réceptionniste
Val-d'Or

Lucie Beaucage

Assistante

T 418 522-4580 (Québec)

Assistante
Québec

Josie Beaudin

Technicienne juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Technicienne juridique
Sept-Îles

Cynthia Beaulieu

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

France Bédard

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Isabelle Bélanger

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Joële Berger

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Héléna Bergeron

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Vicky Bernier

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Johanne Bernier

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Geneviève Bernier

Assistante

T 418 723-3302 (Rimouski)

Assistante
Rimouski

Lucie Berthelotte

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Sophie Bérubé

Adjointe à l’administration

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe à l’administration
Rimouski

Mélanie Bessette

Réceptionniste

T 819 477-2544 (Drummondville)

Réceptionniste
Drummondville

Alexandra Bisson

Adjointe juridique

T 418 275-2472 (Roberval)

Adjointe juridique
Roberval

Jean-Sébastien Blais

Directeur national du développement des affaires

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur national du développement des affaires
Québec

Isabelle Blanchette

Assistante

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Assistante
Saint-Félicien

Marielle Blouin

Réceptionniste

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Réceptionniste
Val-d'Or

Véronique Bonneau

Directrice du greffe corporatif

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Directrice du greffe corporatif
Saint-Félicien

Linda Bouchard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Annie Bouchard

Conseillère en capital humain

T 418 545-4580 (Saguenay)

Conseillère en capital humain
Saguenay

Jessica Bouchard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Mylène Boulette

Adjointe à la facturation

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe à la facturation
Lac-Mégantic

Johanne Boutet

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Véronique Brassard

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Guylaine Breton

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

David Brisebois

Adjoint juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjoint juridique
Montréal

Lorianne Brouillard

Assistante

T 819 477-2544 (Drummondville)

Assistante
Drummondville

Christelle Canivet

Coordonnatrice aux comptes recevables

T 514 393-4580 (Montréal)

Coordonnatrice aux comptes recevables
Montréal

Marinela Carmen Paun

Chef du service de la comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Chef du service de la comptabilité
Montréal

Valérie Caron

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Catherine Champagne

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Louise Charest

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Marie Châteauvert

Adjointe à la comptabilité

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à la comptabilité
Québec

Daniela Chiru

Technicienne en comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne en comptabilité
Montréal

Justine Chrétien

Technicienne juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicienne juridique
Québec

Marie-France Cloutier

Coordonnatrice de l’administration et des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnatrice de l’administration et des finances
Québec

Sophie Cloutier-Deblois

Technicienne juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicienne juridique
Québec

Denis Corriveau

Directeur régional de l’administration et des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur régional de l’administration et des finances
Québec

Marie-Claude Côté

Réceptionniste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Réceptionniste
Saguenay

Daphné Côté

Stagiaire en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en droit
Québec

Stéphanie Couture

Technicienne juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne juridique
Montréal

Sébastien Cyr

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Lyne Dacier

Technicienne juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicienne juridique
Saguenay

Melanie Daigle

Technicienne juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne juridique
Montréal

Frédéric Dallaire

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Michelle De Gagné

Adjointe à la perception

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à la perception
Québec

Lili-Anne Deguire

Coordonnatrice aux services parajuridiques

T 514 393-4580 (Montréal)

Coordonnatrice aux services parajuridiques
Montréal

Mary Delle Donne

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Francine Desmarais

Réceptionniste

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Réceptionniste
Sherbrooke

Camille Desnoyers

Technicienne juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Technicienne juridique
Sherbrooke

Melanie-Eulalie Despatis

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Charles Desrosiers

Stagiaire en droit

T 418 723-3302 (Rimouski)

Stagiaire en droit
Rimouski

Guylaine Deveau

Adjointe de direction

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe de direction
Québec

Léa Dion

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Simone Dionne

Assistante

T 418 545-4580 (Saguenay)

Assistante
Saguenay

Lise Dionne

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Pierre-Evens Dominique

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Maël Dorval

Étudiant en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiant en droit
Val-d'Or

Karine Doucet Dufresne

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Marie-Claude Dubois

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Nicole Dubois

Adjointe juridique

T 819 362-6699 (Plessisville)

Adjointe juridique
Plessisville

Christian Dufour

Directeur général du bureau de Montréal

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur général du bureau de Montréal
Montréal

Josée Dufresne

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Sarah Dugas

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Stéphanie Dulac

Étudiante en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiante en droit
Val-d'Or

Linda Dumaresq

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Noémie Dupras

Technicienne juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Technicienne juridique
Val-d'Or

Linda Durand

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Rita Floriano

Infographiste

T 418 522-4580 (Québec)

Infographiste
Québec

Alexandra Fons

Parajuriste

T 418 545-4580 (Saguenay)

Parajuriste
Saguenay

Valérie Fortier

Adjointe juridique

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe juridique
Lac-Mégantic

Karine Fortin

Adjointe juridique

T 418 669-4580 (Alma)

Adjointe juridique
Alma

Cinthia Fortin

Adjointe à la comptabilité et à l’administration

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe à la comptabilité et à l’administration
Sherbrooke

Cédric Fortin-Néron

Étudiant en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Étudiant en droit
Saguenay

Marlène Fournier

Adjointe à la comptabilité

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe à la comptabilité
Val-d'Or

Marie-Pier Gagné

Adjointe juridique

T 819 554-6666 (Lac-Mégantic)

Adjointe juridique
Lac-Mégantic

Catherine Gagnon

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Marie-Maxime Gagnon

Technicienne juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicienne juridique
Saguenay

Sylvain Gagnon

Directeur national des systèmes et technologies de l’information

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur national des systèmes et technologies de l’information
Québec

Josée Gagnon

Assistante

T 418 545-4580 (Saguenay)

Assistante
Saguenay

Alexandra Gareau

Étudiante en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiante en droit
Val-d'Or

Hélène Garneau

Adjointe juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Adjointe juridique
Sherbrooke

Jacynthe Gaudreault

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Patrice Gaudreault

Responsable des archives

T 418 545-4580 (Saguenay)

Responsable des archives
Saguenay

Chantal Gauthier

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Josée Gauvin

Adjointe à la comptabilité

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe à la comptabilité
Rimouski

Leeanne Geary

Technicienne juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne juridique
Montréal

Sara Gilbert

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Joanne Gilbert

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Linda Gilbert

Adjointe à l’administration

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à l’administration
Québec

Christiane Girard

Réceptionniste

T 418 522-4580 (Québec)

Réceptionniste
Québec

Julie Godin

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Iara Griffith

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Maxime Guay

Technicien en paie et avantages sociaux

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicien en paie et avantages sociaux
Saguenay

Florence Guérin

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Johanne Harnois

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Patrick Harvey

Conseiller au service technologique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Conseiller au service technologique
Saguenay

Yves-Marie Jean

Directeur régional de l’administration et des finances

T 418 723-3302 (Rimouski)

Directeur régional de l’administration et des finances
Rimouski

Yannick Jean

Technicien informatique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicien informatique
Saguenay

Annick Jézéquel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Marie-Andrée Jobin

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Johanne Joubert

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Houri Karaoglanian

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Annie Labbé

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Marie-Hélène Labonté

Adjointe à la facturation et à la comptabilité

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation et à la comptabilité
Montréal

Jessie Labrecque

Adjointe à l’administration

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe à l’administration
Québec

Nathalie Lachapelle

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Danièle Lacourse

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Maryse Lacroix

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Mélyssa Laflamme

Stagiaire en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Stagiaire en droit
Val-d'Or

Carmen Lafrance

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Lise Lalancette

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Louise Lambert

Assistante

T 514 393-4580 (Montréal)

Assistante
Montréal

Anthony Lambert

Directeur régional de l’administration et des finances

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Directeur régional de l’administration et des finances
Sherbrooke

Sylvie Lamontagne

Technicienne juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicienne juridique
Saguenay

Annick Lapointe

Chef du service de la comptabilité

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Chef du service de la comptabilité
Sherbrooke

Louise Larose

Adjointe à l’administration

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à l’administration
Montréal

Laurie Larouche

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Karine Lavoie

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Ginette Lavoie

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Solange Lavoie

Coordonnatrice des communications

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnatrice des communications
Québec

Sandra Le Puil Cornil

Commis comptable

T 514 393-4580 (Montréal)

Commis comptable
Montréal

France Leblond

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Nathalie Lebreton

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Suzanne Lebreux

Technicienne juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Technicienne juridique
Rimouski

Marie-Rose Leclerc

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Julie Leduc

Stagiaire en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Stagiaire en droit
Sherbrooke

Olivier Lefebvre

Stagiaire en droit

T 514 393-4580 (Montréal)

Stagiaire en droit
Montréal

Mélanie Legendre

Coordonnatrice à l’administration

T 514 393-4580 (Montréal)

Coordonnatrice à l’administration
Montréal

Marina Lemarchand

Directrice régionale du capital humain

T 514 393-4580 (Montréal)

Directrice régionale du capital humain
Montréal

Stéphanie Lemieux-Lafrenière

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Stéphan Lemire

Technicien informatique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicien informatique
Montréal

Katy Lessard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Nathalie Lévesque

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Annie Lévesque

Adjointe juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe juridique
Rouyn-Noranda

Karine Lévesque

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Val-d'Or

Karole Lévesque

Assistante

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Assistante
Val-d'Or

Geneviève Litalien

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Lise Maltais

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 418 545-4580 (Saguenay)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Saguenay

Raymonde Marchand

Adjointe juridique

T 418 275-2472 (Roberval)

Adjointe juridique
Roberval

Vicky Marcotte

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Katheline Marcoux

Assistante

T 514 393-4580 (Montréal)

Assistante
Montréal

Jessica Marquis

Assistante

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Assistante
Sept-Îles

Julie Martel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Maude Martin

Stagiaire en droit

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en droit
Québec

Jessica Mattioli

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Julie Mc Dermott

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Sandy McGuire

Directrice régionale du capital humain

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Directrice régionale du capital humain
Val-d'Or

Jo-Ann Mckenzie

Adjointe à la comptabilité

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Adjointe à la comptabilité
Rouyn-Noranda

Olivia Meurant

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Marc-Olivier Michaud

Directeur régional de l’administration et des finances

T 514 393-4580 (Montréal)

Directeur régional de l’administration et des finances
Montréal

Myriam Michaud

Adjointe à la comptabilité

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe à la comptabilité
Val-d'Or

Marie-Eve Miousse

Adjointe du président et Responsable des communications internes

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe du président et Responsable des communications internes
Québec

Hélène Montpetit

Réceptionniste

T 514 393-4580 (Montréal)

Réceptionniste
Montréal

Chloé Morin

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Patricia Morissette

Directrice nationale du capital humain

T 418 522-4580 (Québec)

Directrice nationale du capital humain
Québec

Nathalie Nadeau

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Zoé Nadeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Carole Nadeau

Technicienne juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne juridique
Montréal

Ghislain Nadeau

Coordonnateur à la formation des technologies de l’information

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnateur à la formation des technologies de l’information
Québec

Éric Nault

Responsable de la reprographie

T 514 393-4580 (Montréal)

Responsable de la reprographie
Montréal

Carole Nicolas

Adjointe de direction

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe de direction
Québec

Marc Noël

Directeur national de l’administration et des finances

T 418 522-4580 (Québec)

Directeur national de l’administration et des finances
Québec

Léonie Normand

Technicienne juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicienne juridique
Québec

Nancy Ouellet

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Karine Ouellet

Technicienne juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicienne juridique
Saguenay

Anylise Pagé

Technicienne juridique

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Technicienne juridique
Sept-Îles

Catherine Pageau

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Josée Pageau

Adjointe à la comptabilité

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe à la comptabilité
Saguenay

Marie-Josée Paquin

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Ana Paula Silva

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Catherine Pedneault

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Josée Pellerin

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Evelyne Pelletier

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Andrée-Ann Pelletier

Assistante

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Assistante
Rivière-du-Loup

Denise Pelletier

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Dominic Pelletier

Analyste d'affaires

T 514 393-4580 (Montréal)

Analyste d'affaires
Montréal

Jeanne D'Arc Perron

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Jennifer Perron

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Geneviève Phénix

Adjointe aux services parajuridiques

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe aux services parajuridiques
Montréal

Marie Pilote

Étudiante en droit

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Étudiante en droit
Sept-Îles

Stéphanie Pineault

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Charline Pineault

Coordonnatrice de la gestion des infractions et adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Coordonnatrice de la gestion des infractions et adjointe juridique
Québec

Audrey Poirier

Étudiante en droit

T 418 275-2472 (Roberval)

Étudiante en droit
Roberval

Myriam Portelance

Assistante

T 418 545-4580 (Saguenay)

Assistante
Saguenay

Nadine Prévereau

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Marie-France Primeau

Technicienne juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne juridique
Montréal

Ginette Primeau

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Diane Proulx

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Jocelyne Proulx

Technicienne juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne juridique
Montréal

Andréa Provencher

Stagiaire en administration

T 418 522-4580 (Québec)

Stagiaire en administration
Québec

Emilie Quirion

Stagiaire en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Stagiaire en droit
Sherbrooke

Nancy Raymond

Responsable de la reprographie

T 418 522-4580 (Québec)

Responsable de la reprographie
Québec

Manon Renaud

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

William Richard

Étudiant en droit

T 418 723-3302 (Rimouski)

Étudiant en droit
Rimouski

Sophie Richer

Technicienne juridique

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Technicienne juridique
Sherbrooke

Suzanne Roberge

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Zoé Robidoux

Étudiant en droit

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Étudiant en droit
Val-d'Or

Roxane Rodier

Assistante

T 819 477-2544 (Drummondville)

Assistante
Drummondville

Jasmine Rondeau

Adjointe juridique

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Adjointe juridique
Val-d'Or

Nicole Rousseau

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Gabriel Roussin-Léveillée

Stagiaire en droit

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Stagiaire en droit
Sherbrooke

Caroline Roy

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

France Roy

Adjointe juridique

T 418 723-3302 (Rimouski)

Adjointe juridique
Rimouski

Marie-Philippe Royer

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Anne-Marie Sauvageau

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Maureen Savard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Ariane Savard

Assistante

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Assistante
Sept-Îles

Florent Segui

Assistant

T 819 780-1515 (Sherbrooke)

Assistant
Sherbrooke

Mélanie Séré

Technicienne juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Technicienne juridique
Montréal

Candy Simard

Adjointe juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Adjointe juridique
Saguenay

Chantale Simard

Assistante

T 418 545-4580 (Saguenay)

Assistante
Saguenay

Sylvie Simard

Assistante

T 418 545-4580 (Saguenay)

Assistante
Saguenay

Chantale Sirois

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

Hélène St-Gelais

Responsable de la comptabilité

T 418 545-4580 (Saguenay)

Responsable de la comptabilité
Saguenay

Valérie St-Pierre

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Angélique T.-Bergeron

Technicienne juridique

T 819 797-5222 (Rouyn-Noranda)

Technicienne juridique
Rouyn-Noranda

Nicole Tardif

Réceptionniste

T 418 723-3302 (Rimouski)

Réceptionniste
Rimouski

Lyne Thériault

Directrice régionale de l’administration et des finances

T 819 477-2544 (Drummondville)

Directrice régionale de l’administration et des finances
Drummondville

Suzanne Thériault

Adjointe juridique

T 418 860-4580 (Rivière-du-Loup)

Adjointe juridique
Rivière-du-Loup

William Thibeault

Stagiaire en droit

T 418 669-4580 (Alma)

Stagiaire en droit
Alma

Jessy Thibodeau

Assistante

T 819 825-4153 (Val-d'Or)

Assistante
Val-d'Or

Cynthia Tisdale

Adjointe à la facturation

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe à la facturation
Montréal

Gabrielle Todd

Étudiante en droit

T 819 477-2544 (Drummondville)

Étudiante en droit
Drummondville

Véronique Tremblay

Adjointe juridique

T 418 669-4580 (Alma)

Adjointe juridique
Alma

Caroline Tremblay

Technicienne juridique

T 418 545-4580 (Saguenay)

Technicienne juridique
Saguenay

Jessica Tremblay

Assistante

T 418 545-4580 (Saguenay)

Assistante
Saguenay

Annie Trudel

Adjointe juridique

T 418 522-4580 (Québec)

Adjointe juridique
Québec

Carmen Valmora

Adjointe juridique

T 514 393-4580 (Montréal)

Adjointe juridique
Montréal

Maxime Verret

Technicien informatique

T 418 522-4580 (Québec)

Technicien informatique
Québec

Cindy Villeneuve

Adjointe juridique

T 819 477-2544 (Drummondville)

Adjointe juridique
Drummondville

Nicole Villeneuve

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Guylaine Villeneuve

Adjointe juridique

T 418 679-1331 (Saint-Félicien)

Adjointe juridique
Saint-Félicien

Émilie Villeneuve

Directrice régionale du capital humain

T 418 522-4580 (Québec)

Directrice régionale du capital humain
Québec

Laurie Villeneuve

Stagiaire en droit

T 418 545-4580 (Saguenay)

Stagiaire en droit
Saguenay

Julie Yockell

Chef du service de la comptabilité

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Chef du service de la comptabilité
Sept-Îles

Marie Claire Zanèse

Réceptionniste

T 418 962-6572 (Sept-Îles)

Réceptionniste
Sept-Îles